А медицинская книжка военнослужащего является документом строгой отчётности? Каким документом это установлено? Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно Руководства по организации работы гарнизонного военного (военно-морского) госпиталя, утверждённого начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны России в 2007 году медицинская книжка военнослужащего (ф. № 1, 2, 3) являются основным документом, отражающим состояние здоровья военнослужащего на протяжении всей его службы в ВС РФ.

Она заполняется при первичном медицинском обследовании. В ней учитываются результаты дальнейших медицинских обследований и других наблюдений за состоянием здоровья, а также все проводимые лечебно-профилактические мероприятия.

Медицинская книжка является документом строгой отчетности. Учет расхода и прихода медицинских книжек в части ведется по книгам учета медицинского имущества.