Вопрос о включении договора возмездного оказания услуг в общий трудовой стаж при исправной оплате НДФЛ

• г. Ульяновск

Я работаю по договору возмездного оказания услуг, входит ли этот срок в общий трудовой стаж? Работодатель исправно платит на меня НДФЛ. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

НДФЛа недостаточно для зачета этого периода в страховой стаж.

Работодатель обязан платить за вас также взносы в ФСС и Пенсионный фонд.

Только в этом случае данный период войдет для зачета страхового стажа для назначения пенсии.