Племянника избили в отделении милиции после необоснованного обвинения в краже аккумулятора - куда обратиться?

• г. Белгород

Вчера вечером забрали моего племянника в отдел милиции, там его избили, по дороге тоже били, Ситуация такая: Якобы мой племянник украл аккумулятор и сдал его на скупку, хотя скупчики не опознали племянника и такого аккумулятора не было у них. Милиция выбивает показания и говорит не признаешься будет хуже. И статья у него 158 часть первая это если он признается, а если нет то статья 158 часть 2.как нам быть и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо зафиксировать следы телесных повреждений в Бюро судебно-медицинской экспертизы и обратиться с заявлением о противоправных действиях сотрудников в следственный комитет.