Претензия от ООО «Азбука Права» за продажу контрафактных наушников в магазине музыкальных инструментов

• г. Оренбург

Меня зовут Александр! У меня небольшой магазин муз. инструментов. Получил сегодня письмо претензию от ООО « Азбука Права» г. Челябинск. Прикреплён скан чек моего отдела о продаже в сентябре 2019 якобы кантрофактных наушников стоимостью 1280 руб. Они объясняют что имеют на них права и требуют в течении 10 дней оплатить 50000 руб. Даже могут пойти навстречу и сократить сумму до суда. Контрольной закупки не было. Говорят, что у них есть видео покупки. Правомерно ли они действуют?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. На данные наушники соберите пакет необходимых документов у поставщика. Фиксируйте факт вымогательства и обратитесь в полицию.