Я продаю квартиру единственное жилье чтоб купить другую. Квартира была куплена 10.12.2016 буду ли я платить 13 процентов.

• г. Уфа

Я продою квартиру единственное жилье чтоб купить другую. Квартира была куплена 10.12.2016 буду ли я платить 13 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Вы купили квартиру после 1 января 2016 года — вам нужно пять лет не продавать квартиру, чтобы не платить налог с продажи. Это связано с тем, что в силу вступили изменения в ст. 217.1 НК РФ.

Если ваши планы резко поменялись и вам надо срочно продать квартиру — придется заплатить налог.

Также предусмотрены налоговые льготы.

Для правильного и полного ответа нет данных о кадастровой стоимости, расходов на покупку, цены продажи квартиры.