Задержка в получении документов от ГИБДД на возмещение страховой компании после ДТП с пешеходом и четырьмя автомобилями вызывает вопросы.

• г. Москва

ДТП с пешеходом и четырьмя автомобилями. Два автомобиля были вообще припаркованы без нарушений. Виновник двигался по встречке. ГИБДД собирает документы для СМЭ, причем кое как. Прошло два месяца, пока не приехал сам пострадавший, привезший документы из больницы куда его увезли с места ДТП. И только с этого момента что-то задвигалось. Попросили пострадавшего довезти документы из поликлиники, где он продолжает лечиться и сказали что продлится вся процедура до 6 (включая два прошедших) месяцев (запросить историю болезни из двух медучреждений и сама СМЭ). В результате никто не может получить документы от ГИБДД на возмещение в страховой компании, даже те владельцы, авто которых были просто припаркованы. Возможно ли получить документы для страховой компании на возмещение владельцам автомобилей раньше, чем потерпевшему пешеходу, ведь определение виновника аварии и определение степени тяжести травм пешехода никак не взаимосвязаны?

Ответы на вопрос (3):

Наймите профессионального адвоката он всё решит.

До определения степени тяжести вреда здоровью решение принято не будет, поэтому документы вам никто не выдаст в гибдд. Наберитесь терпения и удачи вам!