Как выявились поддельные документы при покупке авто - что будет дальше?

• г. Москва

Купил машину у хозяина, поставил два раза на учёт. Через два года, оказалось, что ПТС и паспорт был фальшивым. Забрали на экспертизу, что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Машину скорее всего заберут на стоянку, вам нужно будет написать заявление по факту мошенничества!

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года.

Что будет дальше с машиной?

Слышал что можно обратиться в суд что бы признали добросовестным приобретателем.

Есть ли шансы вообще ее поставить на учёт?

Купил машину, поставили на учёт, через год оказалось что двойник, забрали номера и птс, как быть?

Ситуация у меня такая: купил машину по объявлению, оформил её через автомагазин, продажа шла от хозяина по доверенности. Однако в договоре купли-продажи про доверенность не указано не слово. Сумма машины в договоре уменьшена. При постановке на учет в ГАИ машину арестовали (ПТС фальшивый, транзиты фальшивые, стакан с номером переварен), машина сейчас находится на штрафстоянке. В ГАИ мне сказали, что машина отправится на экспертизу, а мне выдали копии ПТС, и договоров с магазином. Что мне делать в этой ситуации? Смогу ли явернуть себе машину?

С уважением, Алексей.

Купил машину пол года назад в другом регионе у перекупа, у него была копия паспорта хозяина авто, мы с ним составили договор купли продажи и сразу же, там поставил на себя на учет. Позже решил продать машину, в ГИБДД выяснилось, что номер кузова переваренный отправили на экспертизу и там это подтвердили, забрали ПТС И СТС, машину отдали, сказали ждать два года, на машине ездить нельзя! Номер перекупщика давно потерен. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Купили машину год назад, без проблем поставили на учет, это сурф 1993 г, экспертизу прошли без проблем. Сейчас продали по договору купли-продажи, у новых хозяев забрали птс, экспертиза будет через 2 недели, но говорят что перебиты номера на кузове и в худшем случае машину на разбор. Что делать?

1,5 года назад купил авто в кредит через салон поставил на учет выдали СТС оригинал ПТС забрал банк, но есть копия, 5 дней назад машину забрали сотрудники ДПС на экспертизу она оказалась в угоне, машину изьяли и вернули хозяевам а платить кредит еще 3,5 года. Что могу сделать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину поставил на учет, ездил на ней 1,5 года решил продать при снятии с учета возникло подозрение что номера кузова переварены, отправили на экспертизу, экспертиза установила что номера переварены, машину задержали... документы у меня по птс хозяин я как дальше быть...?

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Сын купил авто с рук, но оказалось, что в ПТС совсем другой хозяин, который вписан в ПТС, но на себя машину не оформил, а купил сын машину у предыдущего хозяина, который так же вписан в ПТС и машина стоит на учете на его имя. Что делать, искать того, кто не поставил машину на учет, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение