Какое пособие по уходу до полутора лет получит мать, родившая второго ребенка в 2019 году?

• г. Махачкала

Я первого ребенка родила в 2017. Второго 2019. Второму ещё нет полтора года. Хочу узнать, пособие по уходу до полутора лет я буду получать на второго ребенка? Столько законов вышло, запуталась.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нового ничего пока не вышло, если у вас уход за первым ребёнком, то за вторым он не положен.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

На второго ребенка не сможете получать, если получаете на первого. Оформите пособие на отца или бабушку.

Первому уже 2 и 6. После полтора года всё ж заканчивается. Вот второму полгода. Полгода шли 6 тыс. рублей. Вот в январе ещё не пришло ничего. Я думала не будут уже выдавать. Что-то говорят с капитала будет идти.

--- Здравствуйте, вам стоит выяснить этот вопрос, в соцзащите населения, или в пенсионном фонде. Там МК, и там выплаты из него производятся.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Чтобы получать пособия на первого ребенка, нужно признать вашу семью малоимущей.