Известно, что часть 1 НК уже введена, но непонятно, введены ли эти статьи?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: введены ли в действие статьи 13,14,15 нового Налогового Кодекса РФ. Известно, что часть 1 НК уже введена, но непонятно, введены ли эти статьи? Если нет, то когда они вступят в силу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 5 августа 2000 г. N 118-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24 марта 2001 г. N 33-ФЗ, вступившего в силу по истечении месяца со дня официального опубликования) статьи 13-15 Налогового Кодекса вводятся в действие со дня признания утратившим силу Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".

В настоящий момент интересующие вас статьи не действуют.