2 года не передавались показания приборов учета воды. Срок поверки не истек. Можно ли сделать перерасчет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиля!

В соответствии с Постановлением Правительства №354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам...,, если собственник не передает показания приборов учета в течение 3 месяцев, начисление платы производится по нормативу.

Однако, вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию, которая производит вам начисление платы за воду с письменным заявлением о перерасчете.

К заявлению приложите фото счетчиков, они обязаны сделать вам перерасчет.