Как защитить свои права при ошибочном утверждении страховой по ОСАГО?

• г. Москва

Что делать и что придпринять если страховая по осаго утверждает что чтото не так у виновника аварии с полисом а на самам деле всё в порядке и по закону оформлено.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно что написали?

Страховая компания не должна утверждать, это не её задача. Страховщик может либо возместить ущерб, либо отказать в возмещении (мотивированный отказ дать).

Если вам отказали в страховом возмещении, можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Если просто кто-то из сотрудников что-то между делом утверждает, так это просто разговорчики.