А пособия от 3 до 7 лет кто не официально работает им положены или нет?

Вопрос №16828114

А пособия от 3 до 7 лет кто не официально работает им положены или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория

Нина! С 1 января 2020 года на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. О выдаче этого пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Например, если в Вашей семье 4 человека, включая детей, то нужно в расчет брать 4 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров

Закон еще не принят. Ничего не известно.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16831802

Значит если я официально не работаю, мне не положено от 3 до 7 лет, я правильно поняла. Потому что я никак не могу подтвердить свои доходы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург

Пока рано о чем-то говорить. Закон не принят. Когда появится текст законопроекта, тогда станет понятно кто может претендовать на это пособие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4140730

Помогите, пожалуйста, решить ситуацию.

Я в январе 2014 года родила ребёнка. Сама - безработная с апреля 2013 года.

Единовременное пособие на ребёнка выплатили мужу на работе (мы в официальном браке), а в ежемесячном пособии отказали, сказав, что зарплата мужа слишком велика, чтобы выплачивать мне ежемесячное пособие.

У моей подруги подобная ситуация. Мужчина работает, она - нет. Они не расписаны официально, но ребёнок записан на него и проживают они вместе. Ей пособие платят.

Законный ли отказ в пособии мне?

• г. Минусинск
Вопрос №6181410

Положено ли детское пособие (ежемесячное) многодетной семье, если отец работает не официально, а я,мама, сижу дома по уходу за ребенком (2 годика); наша соцзащита не платит нам эти пособия, т. к. объясняет что кто то один из родителей должен работать официально, помогите, что нужно делать? Дети возраст 6 лет,4 года,2 года.

Вопрос №17980188

Вопрос по пособию на детей с 3 до 7 лет. У нас в Челябинске обязательное условие на получение данного пособия, чтобы отец ребенка был официально трудоустроен, либо стоял в центре занятости на учете. На момент подачи мной заявления он действительно стоял в качестве безработного, пособие назначили, сейчас его уже сняли с учета. Вопрос в том, правомерно ли и дальше получать пособие, если в данный момент отец ребенка нигде официально не числится? Пособие оформляется на год, не обяжут ли меня вернуть деньги, если в следующем году вскроется тот факт что он не работал? Ведь данные они берут за прошедший год.

• г. Челябинск
Вопрос №8995736

Скажите пожалуйста, я оформила досрочную пенсию (мне 53 года). Мне сказали, что официально я сейчас работать не могу. Только неофициальное трудоустройство. А кто это видит, официальное у меня трудоустройство или неофициальное? Где это видно.

• г. Белогорск
Вопрос №3591189

Как Россия будет и будет ли платить детские пособия Крыму, правда ли что пособие только тем кто официально трудоустроен.

Вопрос №5566465

Лицу без гражданства с разрешением на временное проживание обязательно работать официально, чтобы потом получить внж, или достаточно к сроку явки в уфмс предоставить выписку с суммой, равной прожиточному миниму за год? (т.е к примеру можно положить деньги на карту, за некоторое время до явки) Человеку 23 года, мать не гражданка России. Отца нет.

• г. Карталы
Вопрос №2423142

Есть задолженность по квартплате (около 70 000), собственник супруга, квартира приватизирована. В данное время она на учете в центре занятости. Судебные приставы наложили арест на детское пособие (перечисляют в счет оплаты долга) и пособие по безработице. Интересует вопрос - правомерны ли их действия в отношении детского пособия. Ведь она официально разведена и отказалась от алиментов, проживаем гражданским браком. Официально получается что у нее нет больше источников дохода, а они забирают все деньги от пособий.

• г. Нальчик
Вопрос №11709976

Если я начала работать сразу после рождения ребенка, а муж официально не работает, то кто должен выдать единовременное пособие? На работе говорят, что не они: так как я начала работать после рождения ребенка, а в департаменте говорят, что на работе должны выдать, независимо от того когда я начала работать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.