Вопрос: мы с братом родились 02 апреля 1944 года наша мать прожила всю блокаду в ленинграде была беременна нами

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мы с братом родились 02 апреля 1944 года наша мать прожила всю блокаду в ленинграде была беременна нами и не хватает 2 месяцев до гражданина жителя блокад ленинграда.

Вопрос следующий: я родился 30.10.1944 г., слышал, что существуют какие то новые нормы по признанию граждан житель блокадного Ленинграда. Моя мать всю блокаду прожила в Ленинграде и была в блокаду беременная мной. Могу ли я получить этот статус. Заранее благодарен.

У меня умерла тетя 1930 года рождения она во время блокады все время была в Ленинграде какое ей положено как жителю блокадного Ленинграда отдельное пособие на погребение.

Где можно получить удостоверение жителя блокадного Ленинграда. Мама 1939 г.р. Родилась в Ленинграде, была эвакуирована 17 октября 1941 г.

Моя тёща родилась в Ленинграде в 1936 году. В 1942 или 1943 году была эвакуирована в сибирь. Имеет ли она право на получение знака жителя блокадного Ленинграда и звания участника ВОВ? Какие льготы имеет?

Моя бабушка родилась в мае 1934 года в городе Колпино Ленинградской области. Всю блокаду находилась там. В 1944 году они вместе с семьей были высланы как враги народа (у нее бабушка и дедушка были немцы). В 2001 году хотели оформить льготы как жителю блокадного Ленинграда, отправляли запрос в архив. Там сказали что все документы сгорели и никак вы теперь не докажите, что жили в момент блокады в Ленинградской области. Что делать? К кому обращаться? Неужели может быть так что все доказательства факта ее прибывания в момент блокады исчезли?

Я родилась в 8 ноября 1941 года в эвакуации. В 1944 году я с мамой и братом вернулась в Ленинград а нашу комнату на Гороховой улице. Скажите, пожалуйста, где можно узнать, что с этого времени я проживала и вероятно была прописана в Ленинграде в 1944 году. Спасибо. Инэса.

Моя бабушка 12.05.1932 года рождения, уроженка г. Ленинграда до августа 1942 года проживала в Ленинграде. В августе 1942 г. вместе с родителями и старшим братом была эвакуированана в Алтайский край (с. Панкрушиха), где и проживает в настоящее время. Из документов у неё сохранилось только свидетельство о рождении. Ещё имеется справка, выданная в 1995 г. Панкрушихинским сельским советом в том, что бабушка действиетельно прибыла из г. Ленинграда 10.08.1942 г. и сохранилась домовая книга, где имеется запись об этом. Больше никаких документов нет. Может ли бабушка получить статус жителя блокадного Ленинграда, как доказать, что она действительно проживала в период блокады в г. Ленинграде и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка родилась в Ленинграде в блокаду она была еще грудничок, находились долго в блокаде, потом с мамой переехали в другой город. Но она до сих пор не получает никах доплат, что была в блокаде. И на руках нет никаких документов. Куда можно обратиться с этим вопросом?

Моя бабушка родилась в 1937 году в Ленинграде, в августе 1942 года была эвакуирована в детский дом Нижегородской области, в ленинграде оставалась квартира, которая принадлежала ее родителям. Документов естесственно нет. как можно получить знак житель блокадного Ленинграда и вернуть квартиру. Бабушка единственная наследница.

Моя мама была вывезена ребёнком в блокаду Ленинграда, в Омский детский дом, у неё есть документ, подтверждающий, что она была прописана в Ленигнраде, имеет ли она право на получение жилья в данное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение