Проблемы с продажей дачного участка - обман или недоразумение?

• г. Вязьма

Продал дачный участок со старым домом в Свидетельстве покупатель сам читал записан адрес и то что 6 соток земли дом стоит но такой нуждается в ремоте. Продал за 80000 рублей оформили в виде генеральной доверенности на 3 года с правом продажи.

Тут покупатель узнает что у меня рядом другая дача стоит с большим домом сарай и тоже 6 соток, только оформлена не на меня а на мать, и говорит что мол он покупал ту дачу, с большим домом а у нее рыночная цена 500000 рублей.

Я ему говорю у меня только одна дача та мамина если не хочеш то жди как деньги получу тебе верну и заберу обратно участок, но он написал заявление в милицию что я ему продовал якобы большую дачу а документы отдал за другую дачу. Я ранее судим по 159 статье, но щас не обманываю документы он изночально видел а не после купли продажи. Свидетелей нет никаких, только он и я. Что делать как мне быть У меня нет денег на адвоката. За то что я продал против меня дело заводят.

В генеральной доверенности указан адрес сертификата, я писал расписку в том что я получил деньги по продаже данного земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю в данном случае вам ничего не грозит, максимум, если ваш покупатель подаст в суд, то с вас взыщут денежные средства, полученные вами, поскольку договор купли-продажи заключается в письменной форме, путем составления одног одкоумента и подлежит регистрации в регпалате. вы главное стойте на своей позиции при объяснении в полиции, что продавали свою дачу, а для того, чтобы покупатеьб мог оформтиь переход права собственности вы ему выдали доверенность и передали документы на землю, если я правильно понял в расписке был указан адрес земельного участка, тогда мне вообще не понятны претензии вашего покупателя, просите следователя обязать представить потерпевшего вашу расписку. И покажете, что та дача, на которую он претендует числится за вашей матерью.