Двухдоговорная продажа машины - какие последствия и возможные иски от супругов продавца

• г. Архангельск

Купил у человека машину, сделали два договора, один на реальную сумму 850 тыс. руб, другой на 200 тыс. руб. Продавец объяснил это тем, что не хочет особо делиться со своей женой, поэтому 200 тыс. руб. В ГИБДД я сдал договор на 850. Какие могут последствия? Может ли супруга продавца подать в суд, на возврат машины и отдать мне всего 200 тыс. руб?

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль поставлен на учет на вас, то можете не переживать.

Этого не будет но если он в браке и продал Машину без разрешения жены то она сделку может оспорить 200 тысяч и реальная 850 очень разные суммы и если она не дура может все узнать.

В двух словах, можете объяснить почему она с этим договором на 200 тыс. руб, не может идти в суд?