Купила долю в квартире, но кто владеет оставшимися 2/3? Вопрос наследства.

• г. Курган

Я купила долю в квартире 1/3.

Получается хозяйка 1/3 я,хозяин 1/3 человек, который умер, и хозяйка 1/3 женщина с тремя детьми, внучка (или сноха) умершего.

8 лет в квартире ни кто не проживал, в наследство умершего не вступал. У кого купила я,платили за квартиру сами. А дольщица с тремя детьми не платила, хотя они все прописаны.

У меня тоже трое детей, в квартире живем мы,вторую дольщицу я ещё не видела.

Могу ли я как то претендовать на долю умершего?

Ответы на вопрос (3):

Нет и нет у него есть родственники вот они и должны вступить в наследство даже если бы из не было это имущество перешло бы государству это вымороченное имущество.

Это зависит от срока владения долей в квартире. По приобретательский давности через суд можно признать право, если срок владения составляет 15 лет. Этот срок общий, ваш и того, у кого вы купили долю. Можно этот срок отсчитывать с момента смерти собственника.

Здравствуйте, Яна.

Вам надо оформить лицевой счет за коммунальные услуги, кроме, наверное лицевого счета за электроэнергию (если счетчик один на всю квартиру), только не свою 1/3 долю в квартире.