Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерно ли назначен исполнительный сбор?

Мой сын не оплатил в связи отсутствием доходов в срок штраф об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25. К нему пришли приставы, чтоб подписать документ и забрали его в судебный участок. Суд вынес наказание - 7 суток административного ареста. Забрали в тот же день из зала суда. После наказания он через два дня оплатил штраф и его сразу забрали в армию, а на следующий день после оплаты пристав-исполнитель назначает исполнительный сбор. Правомерно ли это? Как он будет платить, если служит в армии?

вопрос №16828402
прочитан 15 раз

Здравствуйте.

Правомерно. После того, как пристав вынес решение о возбуждении исполнительного производства, даётся 5 дней на добровольное исполнение решения суда. Ваш сын этого не исполнил и ему назначили исполнительный сбор.

Сбор можно оплатить через сайт ФССП, посредством карты.

Решением суда было назначено 7 суток, как он мог оплатить через 5?

вопрос №16829131

Вы здесь неправильно понимаете ситуацию зато что сын в течение 60 дней не оплатил штраф он понес наказание по части 1 ст.20.25 КоА П РФ арест на 7 суток Но отбытие наказания по части 1 ст.20.25 КОАП РФ не освобождает вашего сына от уплаты штрафа Исполнительский сбор предъявлен именно за неуплату штрафа Думаю, что здесь пять дней прошли раньше чем вашего сына арестовали на семь суток.

Его арестовали в день подписания им постановения пристава.

вопрос №16829256

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X