Вынужденная ответственность - буду ли я платить за кредит мужа после развода?

• г. Липецк

Нас 21 января заочно развели, муж пошел и в этот день взял кредит на погашение совместных кредитов, буду ли я оплачивать половину этого нового кредита при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Гость, нет не будете. Если бывший супруг подаст иск, Вам необходимо будет составить грамотно возражение.

Если он докажет, что эти деньги пошли на погашение других кредитов, взятых в период брака, и что взятые в период брака кредиты ушли на семью, то взыщет с вас.