будет ли амнистия в 2020 году, и по каким статьям.

• г. Смоленск

Будет ли амнистия в 2020 году, и по каким статьям.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии в 2020 г. - еще не принималось решений.

Спросить
Пожаловаться

Не исключено к 75 летию победы в ВОВ.

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

1. Проекты постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии вносятся в Государственную Думу и рассматриваются ею в порядке, установленном настоящим Регламентом для внесения и рассмотрения законопроектов.

2. Государственная Дума принимает указанные постановления большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.

3. Указанные постановления подписываются Председателем Государственной Думы и подлежат официальному опубликованию в порядке и срок, установленные федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Ожидаетя ли амнистия в 2010 году и по каким статьям? Если не буде амнистии, то может будут какие либо поправки? Кто попадает под УДО? Заранее огромное спасибо!

Если не буде амнистии, то может будут какие либо поправки? Кто попадает под УДО? Заранее огромное спасибо!

Моего мужа осудили в мае 2010 года по статья 158 часть 3,у него уже рцд, если будет амнистия, то попадёт ли под амнистию данная статья? Или может какие то поправки будут по этой статье? Заранее благодарна! Будет ли амнистия в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение