Обязан ли сын заключить брачный контракт, если дом находится в долевой собственности?

• г. Владивосток

Дом находится в долевой собственности, 1/4 принадлежит женатому сыну (еще до вступления его в брак), остальные доли у меня, мужа и второго несовершеннолетнего сына. Обязан ли одаряемый при этом заключить брачный контракт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса

В результате дарения дом будет принадлежать сыну, однако если они с супругой решат изменить правовой режим этого подарка, следует заключить брачный договор.

Обязан ли он заключить брачный договор или это по желанию сына?

Здравствуйте, это по желанию сына.