Обязан ли сын заключить брачный контракт, если дом находится в долевой собственности?

• г. Владивосток

Дом находится в долевой собственности, 1/4 принадлежит женатому сыну (еще до вступления его в брак), остальные доли у меня, мужа и второго несовершеннолетнего сына. Обязан ли одаряемый при этом заключить брачный контракт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса

В результате дарения дом будет принадлежать сыну, однако если они с супругой решат изменить правовой режим этого подарка, следует заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли он заключить брачный договор или это по желанию сына?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это по желанию сына.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын собирается расписываться после 3-х лет пребывания в гражданском браке. Живут они в квартире, которая принадлежит мне и сыну в равных долях по праву собственности (купля-продажи). Будет ли невестка притендовать при разводе на часть квартиры (долю сына). Или заключать брачный контракт? В чем я сомневаюсь, что она на это пойдет.

У меня есть брачный контракт муж умер то что на брачный контракт написано до момент заключение брачный контракт все недвижимость принадлежит на меня и хотела знать при это его родители еще являются наследники или нет отказ от них еще требуется от них писать или нет а собственности оформлено перед брачного контракта 70%на меня 30% на мужа!

Дом находится в общей долевой собственности (по 1/2) у свекрови и несовершеннолетнего ребенка (моего сына). (Прописаны: несовершеннолетний собственник, свекровь, мать и отец несовершеннолетнего). Может ли свекровь подарить свою долю своему другому сыну (который в доме не прописан и не проживает) без согласия второго собственника (т.е. моего сына)

Можно узнать если у моего бывшего мужа после развода осталась квартира в долевой собственности, где 1/5 доля квартиры принадлежит нашему общему сыну, а все остальные доли в собственности моего бывшего мужа ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА БЕЗ ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА ПРОДАТЬ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ ДОЛЮ СВОЕГО СЫНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

Муж в международном розыске Брачный контракт составлен так что кроме сына мне ничего не принадлежит Я его подписала так как сыну был уже почти год и жить и снимать квартиру было не на что Сейчас его брат продал дом где сын прописан был и где мы пока живем Можно ли признать недействительным контракт.

Имею дом в деревне. Одна треть дома принадлежит сыну. Ему подарил при жизни отец. Отец сейчас умер. У меня вид права на дом общая долевая собственность 1\2. Соответственно я хочу подарить свою долю своему сыну от первого брака. Нужно ли согласие в данном случае сына от второго брака которому сейчас соответственно принадлежит 1\2 домовладения после уже пройденной процедуры вступления им в наследство.

У моего мужа до брака со мной была нажита квартира. В этой квартире 60 % доля принадлежит его сыну от первого брака, а 40% мужу. Почти пол года назад муж погиб. При жизни муж на свои 40% сделал завещание в пользу нашей дочери. Еще при жизни мужа за квартиру накопились долги. На момент смерти мужа, его сын, которому принадлежит 60% доли в данной квартире был несовершеннолетний. После смерти мужа его сыну исполнилось 18 лет через месяц. Мой вопрос. Каким образом будут делиться долги по комунальным платежам между моей дочерью и его сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом находится в долевой собственности. Мне принадлежит 2/3 доли дома, брату 1/3. Брат подал в суд о реальном выделении своей доли и в селении. В его доли прописана и проживает со мной его дочь 20 лет. Брат хочет прописать сына 3 лет в дом, возможно уже сделал. Как может повлиять наличия несовершеннолетнего ребёнка на выделение своей 1/3 доли в доме через суд.

На моего сына (сыну 19 лет) оформлена 1/3 доля квартиры. Остальные доли принадлежат бывшему мужу и ныне покойному отцу мужа. Недавно бывший муж доказал по суду, что не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли бывшему мужу отсудить долю у моего сына?

Дом в долевой собственности. Как я могу прописать сына на свою долю собствености без согласия второго собственика. Так как найти второго собственика я не могу. Сыну 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение