Какие права и выплаты положены родителю, воспитывающему несовершеннолетних детей без родительских прав и при достаточном доходе?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вот какой вопрос? Я воспитываю двух несовершеннолетних детей, один, мать лишена родительских прав, как сказали мне в отделении социальной защиты, что я не являюсь малоимущим, так как не плохо зарабатываю. Какие у меня есть права? И какие выплаты положены мне на детей?

Ответы на вопрос (1):

О выплатах на детей - можете посмотреть, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Являюсь инвалидом 3 группы, живу и воспитываю 2 сыновей 16 и 11 лет. Отец детей лишен судом родительских прав. Получаю детское пособие, в отделе социальной защиты мне отказали в статусе матери одиночки. Правы ли они?

Я являюсь опекуном двух несовершенолетниих детей (один из детей является инвалидом детства): мать у них умерла, а отец лишен родительских прав. Я получаю опекунское пособие на детей: на питание одежду. Детям платят пенсию по потере кормильца. Положено ли мне какое либо пособие за уход? С уважением Елизавета Эриховна.

Утратила право на получение мат капитала так как лишена родительских прав на двух дете, но право возникло опять при рождении еще двух детей на которых не лишена родительских прав. Так почему отказывают в получении мат. капитала в отношении этих детей? Разве не получается так, что эти дети ущемляются в своих правах на получении мер государственной поддержки семей

- результаты поиска.

Меня зовут Сергей я 8 лет воспитываю дочь, мать лишина родительских прав элементы не платит так как у неё своих 3 е детей. У меня нет своего жилья и зп 27 к. Какие пособия мне положены и как решить жилищный вопрос?

Приемный родитель на иждивении имеет двух несовершеннолетних детей, мать которых лишена родительских прав. Имеет право опекун на мат. капитал на детей, если да-как узнать: получала ли мать его и как этл оформить?

Я бабушка, воспитываю детей одна (вдова),-получаю пособия на двух детей (родители лишены родительских прав), не так давно умер сын. оформляю документы на пенсию детям_в пенсионном фонде. Вопрос: Правда что я могу подать и документы в соц. защиту? Для большей выплаты пенсии на детей.? в ПФР сказали что будут дети получать в размере 5000.

У меня такой вопрос: могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты (пособия или субсидии) если отец ребенка лишен родительских прав. По факту воспитываю ребенка одна, алименты он не платит уже 6 лет (скрывается от пристава). Обратилась в местный отдел соц. защиты-там сказали что мне положено только ежемесячное пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец лишон родительских прав, имеет ли мама право получать пособие как мать одиночка, или какие выплаты положены?

Лешил мать родительских прав так как она пила гуляла и т.д (гражданский брак), воспитываю один 2 их несовершенолетних детей на какие пособия я могу расчитывать.

Ели я лишена родительских прав на первых двух дней, сейчас воспитываю третьего ребенка 7 лет, есть ли у меня право на мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение