Исходя из выжеизложенного обязательны разряды к данной профессии?

• г. Москва

Профессия машинист ДВС, вахтовым методом, обслуживаем генераторные газовые установки работающие на попутном газе. Есть ли у этой профессии льготы, компенсации и ограничения? Ограничения у нас я так понимаю это вредные факторы при прохождении мед. Комиссии они стоят по пунктам, вибрация, задымленность, и. т. д. Также ограничения это допуски наличие допусков на газ, и допуски по электробезопасности. Исходя из выжеизложенного обязательны разряды к данной профессии? Первый раз такое что нет разрядов по этой профессии у роботодателя.

Получил диплом о среднем профессиональном образовании, там написано квалификация "Наладчик, слесарь КИПиА по профессии Мастер КИПиА". Пошёл устраиваться на работу, а мне говорят, что у меня нет корочки слесаря КИПиА, нет допусков к газу и электробезопасности. В образовательном учреждении говорят, что вот это новая программа ТОП-50 профессий, теперь они выдают дипломы без разрядов. Так что делать в этой ситуации?

Согласно приказу Министерства просвещения № 208 от 25.04.2019 из перечня профессий, по которым осуществляется обучение была исключена профессия "электрогазосварщик" с диапазоном разрядов со 2 по 6 и включена профессия "сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе" без диапазона разрядов (будут присваиваться уровни квалификации в организациях, имеющих аккредитацию на этот вид деятельности). Если разработать программу и обучать по новой профессии, то человек будет терять льготы при оформлении пенсии, к тому же такой профессии, как "сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе", нет в штатном расписании предприятия. Какие шаги предпринять подразделению предприятия, имеющего лицензию на образовательную деятельность? По какой профессии проводить обучение?

Мой сын проработал в должности помощника машиниста и машиниста тепловоза 13 лет. При пролхождении очередной медкомиссии его признали негодным в связи с понижением слуха. Заключение врачебно-экспертной комиссии в Москве: понижение слуха в следствии перенесенного заболевания ОРЗ. Он не обращался ни разу по этому поводу к врачу. Вредные факторы по этой профессии: шум, вибрация. Считаю, что это профзаболевание. Как это доказать?

, дающих право на лльготное пенсионное обеспечение. Ведь у нас, при прохождении мед комиссии раз в год, пишут такие вредные условия как: вибрация (работа с глубинными вибраторами и отбойными молотками), шум (строительные инструменты и отбойные молотки) , высота, погодные условия (жара, холод) , тяжелая работа (с бетоном и т.д) . А у профессий каменьщик (у которых вредных факторов меньше чем у нас) и монтажников есть льготный стаж, а про мастеров строительных и монтажных работ (которые постоянно сидят в мастерских вагончиках) я вообще молчу.

Возможно ли совмещение профессий без согласия работника? Я работаю машинистом технологических насосов 4 разряда, в 2015 году дали корочки, в которых написано что прошел курс по повышению квалификации по профессии машинист компрессорных установок в объеме 72 часов, без указания разряда. Сейчас меня ставят совмещать свою профессию и машиниста компрессорных установок 6 разряда (ниже 6 разряда машинисты не допускаются к работе), говоря при этом, что если не хочешь то увольняйся.

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

Моя должность "машинист шнекоротора" не входит в классификатор профессий. Относится ли моя профессия к вредным и могу ли я выйти на пенсию досрочно работая вахтовым методом 2 через 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли совмещать профессии монтер железнодорожного пути с профессией машинист строительной машины (при наличии соответствующих документов). И как будут считаться вредные условия труда по профессии машинист строительной машины, если основная профессия монтер пути.

Работаю в АО ФПК. Должность - проводник пассажирского вагона (ежегодно прохожу комиссию на проводника где вредные факторы антрацид). Сейчас меня временно переводят на другую работа - нарядчик поездных бригад - и требуют пройти мед комиссию якобы другой вредный фактор (работа ПЭВМ) - законно ли при временном переводе требовать прохождения данной комиссии. Срок перевода 1 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение