Я беременна. Хочу устроиться на работу медсестрой. В каких случаях меня могут уволить?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Практически нет таких условий. При которых может быть уволена беременная женщина.

ТК РФ оберегает права беременных. Им нельзя устанавливать испытательный срок, отказывать по причине их беременности, увольнять по инициативе работодателя и даже увольнение за нарушение трудовой дисциплины не распространяется на беременных.

То есть остается только увольнение по собственному желанию. Однако не редкость, когда работодатель вынуждает беременную сотрудницу написать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить за сокрытие информации? Я беременна, сейчас осталась без работы, могу ли я устроится на работу скрыв факт беременности-4 месяц?

Я беременна и хочу устроится на работу не говоря об этом. Могут ли меня потом уволить, узнав о беременности. И будут ли декретные, если устроится на работу с беременностью три месяца.

Как мне быть в моей ситуации. Я беременна. Хочу устроится на работу, чтобы получить какие-то декретные. Может ли уволить меня работодатель на испытательном сроке, если трудоустроили меня с первого дня работы? Заранее спасибо.

Увольнение беременной.

Добрый день! У меня такой вопрос. Я мать-одиночка, сижу в декрете, в феврале хочу устроиться на работу официально, но недавно узнала, что беременна вторым, срок примерно 2 месяца. Вопрос: возможно ли устроиться? Узнав, что беременна имеют право уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас стажируюсь на работе и я беременна, директору не говорю, хочу устроиться и получить декретные. После того как сдам на работе экзамен меня оформляют. После того хочу потом через некоторое время сказать про беременность. Вопрос. Меня могут потом после этого уволить?

Хочу устроиться на работу но узнала что беременна. А на работе нужно проходить мед камисию имеют права они меня не взять на работу когда узнают что я беременна?

Ответьте пожалуйста, в каких случаях могут уволить с работы и по каким статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение