Я беременна. Хочу устроиться на работу медсестрой. В каких случаях меня могут уволить?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Практически нет таких условий. При которых может быть уволена беременная женщина.

ТК РФ оберегает права беременных. Им нельзя устанавливать испытательный срок, отказывать по причине их беременности, увольнять по инициативе работодателя и даже увольнение за нарушение трудовой дисциплины не распространяется на беременных.

То есть остается только увольнение по собственному желанию. Однако не редкость, когда работодатель вынуждает беременную сотрудницу написать такое заявление.