Как поступить, если почтовая служба не доставила судебный приказ - о последствиях и правах получателя по ЗоПП.

• г. Иваново

Почта не доставила судебный приказ в результате чего был издан судебный приказ и пропущен срок обжалования. Является л адресат (получатель) потребителем по ЗоПП?

Ответы на вопрос (1):

Нет не является, вы путаете разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Почта не доставила извещение на получение заказного письма в котором был судебный приказ, точнее говоря, она его вообще не доставила! Соответственно пропущен срок для отказа! Как это доказать? ( (

Был вынесен судебный приказ, но по почте мне ничего не приходило, узнал о приказе когда списали деньги с карты (приставы), написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования так как не получал уведомление с почты. Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят, на почте говорят таких бумаг не дают, подскажите как быть?

Судебный приказ был выслан не по адресу прописки, а по адресу квартиры, в которой я не прописан, а являюсь собственником. Выемку почты по этому адресу я провожу нерегулярно, из-за чего сроки обжалования были пропущены. Можно ли через 2 месяца обжаловать судебный приказ?

Я получил судебный приказ 21.12.2018 по почте срок обжалования до 25.12.2018 я могу восстановить срок обжалования судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сайт госуслуги узнала о ИП у судебных приставов, вынесен судебный приказ, но по почте я ничего не получала, видно почта в праздники сработала, как теперь отменить этот приказ, ведь уже пропущен срок.

Если судебный приказ от 16.09.2016 по почте доставили 04.01.2017 (на конверте все печати есть) с уведомлением,05.01.2017 отправила возражение на приказ, не будет ли считаться, что срок пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение