Что делать, если нет возможности погасить долг по кредитной карте в 100 тыс. рублей и банк отказывает в рефинансировании?

• г. Самара

Есть кредитная карта с долгом 100 к.

К сожалению, платить по ней больше нет возможности. Я разговаривала с банком насчёт рефинанса, в рефинансе мне отказали, но дали кредитные каникулы на 3 месяца, которые, в общем-то не спасают.

Рефинансировать в других банках тоже не получилось. Что мне делать в таком случае?

И могут ли наложить арест на имущество, если все, что ты имеешь, это доля в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Арест могут наложить на долю по решению суда в качестве обеспечительной меры или в рамках исполнительного производства в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Если доля в жилом помещении единственное для вас жилье, то не переживайте, не потеряете, статья 446 ГПК РФ.