Как прописать детей в квартире, купленной на материнский капитал, если муж не проживает с вами и имеет долю?

• г. Владивосток

Купили квартиру на материнский капитал, хотела бы прописать там себя и детей, с мужем развелась, чтоб прописать детей, нужно согласие мужа, он там не прописан, но имеет долю! Живет он в другом городе, мы с ним не общаемся! Обязательно, ли его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Его согласие вовсе не нужно, сдавайте документы в МФЦ и регистрируйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе в течении года. Я купила квартиру за материнский капитал. Пошла в паспортный, чтобы в новую квартиру прописать себя и детей. Но там мне сказали что нужно заявление от мужа, чтобы выписать детей из одной квартиры и прописать в другой. Правда это? Или можно обойтись без заявления? Бывший муж живет в другом городе.

Мы с мужем купили квартиру на материнский капитал, квартира разделена на 4 доли. Прописан там только он. С мужем мы развелись, имею ли я право прописаться в этой квартире без его согласия?

Ситуация такая. Так получилось, что месячный ребёнок прописан в квартире у мужа, в которой помимо него живут его родители. Квартира мужа приватизированная и он там прописан. Жена его прописана у себя по месту жительства и хочет прописаться к мужу в квартиру, поскольку живёт вместе с ним и является матерью ребёнка. Обязательно ли нужно согласие всех членов семьи и родственников мужа в этом случае?

Купили квартиру на материнский капитал, с мужем развелись я себе купила другое жильё хочу продать дом, но он там живёт и делить не хочет.

В 3-х комнатной квартире имеют доли мой муж 1/2 и его отец 1/2. В квартире прописано 4 человека (мой муж,2-е наших детей и отец мужа). Можно ли выкупить долю отца мужа на материнский капитал? Не будет ли пенсионный фонд против того, что мы выкупаем долю по ниже рыночной цены? Обязательно отца выписывать из квартиры? Он живет в другом городе.

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела прописать мужа к себе в квартиру, но у меня есть ребенок от другого брака. У ребенка есть доля в этой крартире. С бывшим мужем мы не общаемся и он живет другом городе. Что мне сделать чтобы прописать, без ведома бывшего супруга?

Как прописать мужа, если у ребенка от другого брака есть доля? Но бывший муж живет в другом городе и мы с ним не общаемся. Возможно ли без его согласия прописать?

У меня вот какой вопрос? У меня трое детей, квартиру купили на материнский капитал, развелись с мужем, хочу свою долю от квартиры подарить сыну, нужно согласие отца, он согласие не даёт, договориться с ним не получается как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение