Не получили уведомление об отключении света, но задолжали 514 рублей - как выяснить порядок отключения?

• г. Чита

Нам пришла смс об отключение эл энергий рание мы не подучали уведомление долг посвету 514 рублей в квартире не кто не проживал обьясните пожалуста порядок откл света.

Ответы на вопрос (1):

В адрес потребителя направляется уведомление об ограничении потребления энергоресурса, по истечении 10 дней в случае не оплаты, свет могут отключить.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли отключение света за неуплату в ситуации. Был долг в размере 6000 руб, пришло одно уведомление, с указанием даты отключения, в случае не погашения задолжности. В квартире проживает ребёнок 9 лет, отключив свет, отключилось отопление и горячая вода в квартире, т.к. стоит водонагреватель. Платежи за свет вносятся ежемесячно, частично погашая долг.

Председатель отключил свет на дачном участке за долги за дачу и за свет за прошлый год без уведомления об отключении. Так же после оплаты долгов с меня взяли 2000 рублей за отключение, подключение света.

Может ли смс с текстом о сумме долга за свет и без фио должника, являться уведомлением или предупреждением об отключении света в квартире должника?

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня?

Добрый вечер. Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Что делать, если отключение незаконно и задолженность оплачена полностью в соответствии с предоставленной бумагой, а деньги все равно требуют?

Энергосбыт отключили свет. Предупреждения не было, они говорят что была направлена СМС 17 го числа, мы ничего не получали. Законно ли это? И об отключение света не предупредили, никаких бумаг не дали об отключении.

Каков порядок отключения света в садовом обществе за неуплату? И пришли обрезали самовольно свет. Каков порядок отключения света? По суду или самовольно могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли и отключили свет, не показали документов не постановления на отключение света. После отключения не дали ни каких бумаг и прочего.

Хотя у соседей долг больше 10000 р у них свет есть.

Помогите, пожалуйста, разобраться. ТСЖ перекрыли канализацию, уведомив смс-сообщением за 20 дней. На просьбу выдать нам уведомление и акт об отключении ответили, что процедура отключения упростилась, смс-сообщение считается уведомлением и акта составлять тоже не нужно.

Скажите, пожалуйста: а) считается ли сейчас смс-сообщение уведомлением? Б) обязаны ли составить акт об установке заглушки, как в случае с отключением электроэнергии, или как-то по-иному уведомить об установке заглушки?

Благодарю.

У меня серьезная задолженность за жку, в том числе за э/энергию. Задолженность взыскивают ежемесячно по судебному решению. Получила уведомление об отключении э\энергии в случае, если до 1 сентября полностью не оплачу долг. Правомерно ли отключение, если идет взыскание по исполнительном производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение