Выселение детей из квартиры - бывший муж победил в краевом краснодарском суде, а жена ищет способы оспорить решение

• г. Краснодар

9 декабря краевой краснодарский суд вынес решение на апелляционную жалобу бывшего мужа о выселении детей. Суд выселил детей, хотя они там прописаны и мы там совместно жили около пяти лет. Средства с моей стороны были вложены в покупку квартиры, но этот дом строился по жск, квартира записана на свекровь. Я на суде не присутствовала, отправила письмо. Позвонив в краевой суд и назвав номер своего дела, мне ответили, что по понедельникам и четвергам апелляционные жалобы не рассматриваются. Ответ не дали. Могу ли я оспорить решение краевого суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, подав кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, можете. Для этого нужно дождаться когда дело из краевого суда вернется в районный, получить заверенные копии решения суда первой инстанции и апелляционное определение. Составить и подать кассационную жалобу.

Кассационные жалобы, представления на вступившие в законную силу судебные постановления по гражданским и административным делам (пункт 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ; пункт 1 части 2 статьи 319 КАС РФ), итоговые судебные решения по уголовным делам (пункт 1 части 2 статьи 401.3 УПК РФ) подаются в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (https://4kas.sudrf.ru) через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение районного суда об отказе о выселении меня из нашей совместно купленной в браке квартиры. Квартира была оформлена на него. (Он является титульным собственником). Письмо из суда о возможности подачи возражения на эту апелляционную жалобу пришло мне 17 декабря. В письме указан срок. А именно, я могу подать эти возражения до 17 декабря. Понимаю, что-это секретарь суда поздно отправил мне письмо. А мне, что сейчас делать? И, какова вероятность положительного удовлетворения апелляционной жалобы?

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Направил жалобу в краевой суд на решение городского суда, в жалобе не расписался и судья краевого суда вынес определение о возврате жалобы, как опять направить жалобу? И на что ссылаться?

Согласно ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Я обжаловал решение суда, сначала апелляция (ноябрь 2019 года), потом кассация (декабрь 2019 года), но ответчик, поскольку суд вынес решение в его пользу, написал заявление о взыскании судебных расходов, на определение суда о взыскании судебных расходов я подал частную апелляционную жалобу. Таким образом в суде первой инстанции было само дело и две моих жалобы, первая - кассационная на решение суда, вторая - апелляционная на определение суда о взыскании судебных расходов. Как мне сказали в суде они сначала отправят дело в кассацию, потом когда оно придёт, то отправят в апелляцию по частной жалобе на определение о взыскании судебных расходов. В декабре 2019 года суд первой инстанции отправил моё дело в кассацию, в деле так же была апелляционная частная жалоба на определение о взыскании судебных расходов. В результате, согласно материалам дела, мне 01 сентября 2020 года апелляционный суд отправил заказным письмом определение на жалобу, на определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов. В реальности я получил апелляционное решение позавчера, ознакомившись с материалом дела в суде первой инстанции.

Белореченский народный суд вынес решение в нашу пользу. Ответчик присутствовал на заседании суда. Подал апелляционную жалобу после 10 суток, сославшись на то,что решение не было написано в срок. Краснодарский краевой суд отменил наше решение. Куда посылать апелляционную жалобу?

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

По надзорной жалобе стороны ответчиков, судья краевого суда истребовал дело в краевой суд.

В нарушении ГПК РФ, дело уже пять месяцев находится в краевом суде не рассматривается и решения не принято. Я обращался письменно к судье, к руководителю надзорной группы краевого суда, ответов нет. Похоже дело кануло в лету...

Кому можно пожаловаться на действия судьи краевого суда?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос был суд вынес решение о снятии с регистрационного учёта и выселении ответчика-сожительницу. Ответчик с решением суда не согласился и подал апелиционаю жалобу в краевой суд, краевой суд вынес решение без удовлетворения апелиционой жалобы, у меня такой вопрос в течении какого времени я могу выселить ответчика.

Центральный суд Сочи вынес решение судебное. Сейчас я готовлю апелляц. Жалобу уже в Краснодарский краевой суд, вопроса 2: я должна жалобу отправить через секретарей суда Сочи, который вынес решение и воторой вопрос: оплачивать госпошлину за подачу жалобы по реквизитам суда Сочи или Краевого суда Краснодара? Спасибо.

У меня такой вопрос на решение районного суда, о выселении без предоставления другого жилого помещения была подана апелляционная жалоба в краевой суд дело было рассмотрено по правилам производства в суде первой инстанции. Определением Краевого суда было вынесено решение районного суда отменить, принять по делу новое решение. Можно ли подать жалобу на данное определение Краевого суда? И в какие сроки?

Заранее благодарен за ваш ответ.

С Уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение