Выселение детей из квартиры - бывший муж победил в краевом краснодарском суде, а жена ищет способы оспорить решение

• г. Краснодар

9 декабря краевой краснодарский суд вынес решение на апелляционную жалобу бывшего мужа о выселении детей. Суд выселил детей, хотя они там прописаны и мы там совместно жили около пяти лет. Средства с моей стороны были вложены в покупку квартиры, но этот дом строился по жск, квартира записана на свекровь. Я на суде не присутствовала, отправила письмо. Позвонив в краевой суд и назвав номер своего дела, мне ответили, что по понедельникам и четвергам апелляционные жалобы не рассматриваются. Ответ не дали. Могу ли я оспорить решение краевого суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, подав кассационную жалобу.

Здравствуйте, да, можете. Для этого нужно дождаться когда дело из краевого суда вернется в районный, получить заверенные копии решения суда первой инстанции и апелляционное определение. Составить и подать кассационную жалобу.

Кассационные жалобы, представления на вступившие в законную силу судебные постановления по гражданским и административным делам (пункт 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ; пункт 1 части 2 статьи 319 КАС РФ), итоговые судебные решения по уголовным делам (пункт 1 части 2 статьи 401.3 УПК РФ) подаются в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (https://4kas.sudrf.ru) через суд первой инстанции.