Можно ли забрать долю на дом у ребёнка?

• г. Екатеринбург

Можно ли забрать долю на дом у ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Что значит забрать, сформулируйте свой вопрос более корректно.

Получили отказ от ипотечного агенства на получение субсидии на ребёнка, хотим продать дом. У ребенка есть доля, можно ли исключить его.

Можно, но для этого вам потребуется разрешение органов опеки.

Ребенка ни как не лишите доли А для продажи дома, где есть доля ребенка вам потребуется разрешение от органа опеки ст 37 ГК РФ.

Опека не даёт разрешение, что делать тогда?