Можно ли забрать долю на дом у ребёнка?

• г. Екатеринбург

Можно ли забрать долю на дом у ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Что значит забрать, сформулируйте свой вопрос более корректно.

Спросить
Пожаловаться

Получили отказ от ипотечного агенства на получение субсидии на ребёнка, хотим продать дом. У ребенка есть доля, можно ли исключить его.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но для этого вам потребуется разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка ни как не лишите доли А для продажи дома, где есть доля ребенка вам потребуется разрешение от органа опеки ст 37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Опека не даёт разрешение, что делать тогда?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля земельного участка на нём стоит дом, доли в доме у меня нет. Доли дома на сына, маме и брата. Могут ли забрать при банкротстве мою долю земельного участка?

Частный дом.-собственнки дочь (2\4 доли), сын (1\4 доля), отец (1\4). Дочь и сын хотят продать сво доли. Агентство не берется покупать дол, только целый дом. Отец-нет. Можно ли отца заставить продавать его долю?

Ребенку дали долю в связи с постройкой дома, на сегодняшний день дом построен доля в новом доме у ребенка есть, можно ли убрать первую долю. Спасибо.

Здравствуйте! У моего ребенка имеется 1/4 доля в частном доме, в 1/6 доле дома все умерли в 2011 году, в наследство на 1/6 доли дома никто не вступал, могу ли я каким-либо образом присоединить 1/6 долю к 1/4,что-бы дом полностью оформить на ребенка?

У сестры преимущественное право на дом. По закону она получила 1/2 доли дома. Она подала иск о разделе наследства (хочет отменить наследование по закону и забрать мою долю). Какая будет моя доля в доме после суда?

Дом куплен за маткапитал, без привлечения средств от банков. Всем в семье выделены доли в доме. Может ли банк забрать долю одного из члена семьи если есть долг по потребкредиту?

При разделе квартиры учитываются ли интересы несовершеннолетнего ребенка? Можно ли у отца ребенка забрать часть доли в пользу ребенка? Если нет-то не нарушаются ли права матери ребенка, т.к. она свою долю делит с ребенком и поэтому ей уже будет принадлежать меньшая доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Умер папа от него остался дом, в котором есть доля моего ребенка, от наследства я отказалась в пользу брата. Сейчас с мужем собираемся покупать дом в другом городе. Хочу забрать долю ребенка и выделить ей в новом доме. Как это правильно сделать?

Есть долг перед ТСЖ, квартира приватизирована на 4 х, в том числе и на ребенка (4 х лет). У ребенка также имеется доля в доме. Будет суд. У меня 2 вопроса: поделят ли долг на ребенка или за него платят родители, и могут ли у него забрать одну долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение