Как защититься от штрафов и орестования авто, проданного без документов и совершенного обмана?

• г. Ульяновск

Могит ли орестовать авто если было продано, без всяких документов, был обманут, и т. Машина ездиет и получает штрафы на моё имя, правонарушения которых я не совершал, что мне делать, документов нет,

Ответы на вопрос (1):

Могут и арестовать.

Вам следует возвращать авто, раз нет подтверждения сделки. Можно и в розыск объявить, например.

Спросить
Пожаловаться

На мне висят штрафы, которые я не совершал, сам я был в армии права были со мной, типа я совершил дтп, хотя у меня даже такой машины нету и не было, что делать? И как правильно написать в прокуратуру?)

Машина была продана на запчасти в 1992 году, никаких документов не оформляли: просто передали друг другу деньги и машину. Как доказать ГИБДД, что авто было продано давно? Или через суд, если возможно? Имеют ли значение показания покупателя в качестве доказательства?

Сдал машину в салон на реализацию 14.03.2020. На моё имя прислали постановление, из которого следует, что водитель данного автомобиля 18.03.2020 совершил правонарушение в области дорожного движения. Очевидно, что нарушение совершил новый владелец машины. Как поступить мне, чтоб не платить штраф за нарушение, которое не совершал?

Недавно на моё имя пришло письмо о неуплате штрафа за безбилетный проезд, но этот штраф был уплачен мною ранее, а других правонарушений я не совершал, что делать?

В январе 2016 года. На мою машину был наложен арест и машина была передана на ответственное хранение представителю банка, для реализации, ни каких больше сведений о машине у меня не было, вчера пришли два уведомления о штрафах на моё имя. Я позвонила представителю банка и услышала, что машина реализована но не оформлена потому что, с неё не снят арест судебными приставами. На бланке штрафа на камере видно, что машина ходит под номером который зарегистрирован на меня. Но в таком случае если будет ДТП и погибнут люди, то отвечать буду я? Куда мне обращаться? Помогите пожалуйста. Я думала. Что при реализации машины мне должны были сообщить, штрафы датированы 2 недельным сроком.

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Моя машина стояла в поселке я находилась в городе, мой гражданский муж взял авто в состоянии алкогольного опьянения и поехал до магазина его остановили дпс но документов на машину не было и меня тоже не было грозит ли мне какое либо наказание если я вообще была не в курсе того, что моя машина где то ездит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стоит на штраф стоянке, она снята с учета прежним хозяином (списана на утиль, естественно без номеров), но на ней совершено правонарушения другим человеком (за рулем сидел несовершеннолетний) без последствий, составлен протокол. ДПС конфисковала машину и отправила на штрафстоянку, кто должен платить за стоянку? Тот кто совершил правонарушение или хозяин машины, который предварительно фективно, без документов продал ее этому несовершеннолетниму.

Была авария я виноват. Был суд присудили большую сумму. Опечатали арестовали мое авто. Подал апелляцию без удовлетворения. Мою машину забрали 14 ноября 2017 г. транспортная компания сказали что машину продали. Был у судебного пристава он говорит что не когда списать сумму долга и нет сейчас времени. Сумма долга не меняется! Автомобиль числится на мне и на ней 10 арестов. На сайте гибдд проверил по вин коду. НО моя машина ездит в такси максим и какой то человек за рулем номер машины мой. Я был в прокуратуре. Конкретного ответа я не услышал. Может мне позвонить в полицию и сказать им что по городу ездит авто на которой аресты?

Была продана машина перекупщикам нет договора о купле продажи, нет документов на машину, пришел штраф на мое имя Как поступит в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение