Как вернуть задолженность по алиментам - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Как рассчитать и взыскать долг по алиментам? На данные момент алименты получаю ежемесячно но за 2018 г. не было ни одного платежа. Исполнительный лист был у работодателя бывшего супруга но ни каких отчислений не было. Сейчас работодатель другой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением чтобы они предоставили расчет задолженности по алиментам и приняли меры для взыскания данной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы отправили исполнительный лист работодателю бывшего супруга. Работодатель отдал исполнительный лист ему на руки, алименты он не выплачивает и исполнительный лист не отдает. Ходила к мировому судье, просила дубликат, с меня запросили справки от приставов (что отправили работодателю) и от работодателя. Работодатель отказывается давать какую-либо справку. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

В 2007 году судебный пристав выдал мне исполнительный лист, о задолженности по алиментам моего бывшего супруга на 2 детей (дети на данный момент совершенно летние), взыскать с него алименты, не было возможным так-как он нигде не работал. Сейчас он работает. Могу ли я с него сейчас взыскать этот долг?

Исполнительный лист передал работодателю должника. Работодатель не осуществляет удержаний. Как заставить работодателя осуществить удержания? Сумма долга 22 тысячи рублей.

Должник год не платит алименты, исполнительный лист был у бывшего работадателе но он его не заполнял и задолженность не указана, теперь должник устроился на новую работу с пустым исполнительным листом, как взыскать долг и как быть с исполнительным листом.

В 2015 я был уволен и восстановлен через суд. Работодатель должен был выплатить мне средний заработок, моральный, издержки, но не делал этого. Я, пока работал, боялся подавать исполнительный лист, чтобы не начали гнобить.

Однако в апреле 2016 меня всё равноснова уволили. В конце 2016 г. я подал исполнительные листы, после чего работодатель перечислил исполнительной службе причитающиеся мне суммы, которые вскоре были перенаправлены мне.

Можно ли взыскать с бывшего работодателя компенсацию по 236 ст. ТК и индексацию по 134?

Или если ты уволен, на тк ссылаться уже нельзя?

Однако большую часть срока задержки выплаты я был работником.

Можно ли взыскать по 236 и 134?

Бывашая жена нашего сотрудника предоставила в компанию исполнительный лист (напрямую, минуя судебных приставов), датированный 01.11.2017 и написала заявление на перечесление ей алиментов, датированное 06.04.2018. В тексте и исполнительного листа сказано, что "взыскать с такого то сотрудника в таком то размере ежемесячно алименты начиная с 13 сентября 2017 года".

Так как исполнительный лист был предоставлен только в апреле месяце, то начиная с сентября предыдущего года за сотрудником образовался долг по алиментам. Действия бухгалтера были следующие: была начислена зарплата за март 2018, удержан ндфл, посчитаны текущие алименты по исполнительному листу. Далее был взят ежемесячный доход сотрудника, начиная с сентября, удержан ндфл и посчитаны неудержанные алименты за каждый месяц. Соответсвенно был подсчитан общий долг по алиментам и удержан после удержания текущих алиментов.

Просьба подтвердить правильность действия в данной ситуации, должен ли был быть рассчитан долг по алиментам, или необходимо было удерживать алименты только за месяц, в котором был получен исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты на бывшего мужа. Приставы передали исполнительный лист о взыскание алиментов работодателю. Работодатель перечесляет своевременно. При оформлении пособия с 3 до 7 лет соц защита запрасила у приставов сведения об уплаченных алиментах. Вопрос приставы предоставят данную информацию или надо у работодателя запрашивать?

В 2012 году мне были присужены алименты в размере 25% от дохода. Исполнительный лист был предъявлен БЖ только в 2016 году. С момента предъявления исполнительного листа алименты отчисляются ежемесячно по настоящий момент. С 2012 года до предъявления исполнительного листа БЖ мной производились отчисления ежемесячно в твердой сумме 15000 рубл. Может ли БЖ подать иск о взыскании алиментов за прошедшие 3 года?

Как взыскать неустойку по алиментам? Какие конкретные действия - иск, приставам? На работу? Писать запрос или какую бумагу (куда копию), чтобы взыскать разницу с момента обращения в суд. Суд развод ноябрь 2013 - суд развод октябрь 2014 - иск алименты декабрь 2014 - исполнительный лист получен и передан приставам апрель 2015 - первая выплата от работодателя апрель 2015.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение