Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если в договоре указанно, что сторона должна предоставить документы на оборудование,

но не делает этого, то сделка будет недействительной по ничтожности или оспоримой?

вопрос №16829160
прочитан 2 разa

Здравствуйте! Сделка не будет ни ничтожной ни оспоримой, а нужно изучать все условия Вашего договора, поскольку не предоставление документов в определенных случаях влечет начисление пеней как следствие не надлежащего исполнения договора!

Благодарю Вас!

Само по себе это условие не делает этот договор ничтожным или оспоримым, поскольку ничего противозаконного в этом условии нет. Действительно, нужно смотреть весь договор для анализа ситуации. Кроме того, даже если предположить обратное, то это не означает, что прямо весь договор следует признавать недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X