Как получить расчет задолженности и справку с места работы при двойном удержании алиментов?

• г. Новосибирск

Я являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка. Мать ребенка подала на алименты, не смотря на то, что я добровольно выплачивал денежные средства на содержание ребенка. При этом в добровольных перечислениях я указывал в графе "назначение платежа" фразу "алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО". Стоит отметь, что сумма добровольных перечислений превышала сумму, указанную в исполнительном листе. После возбуждения исполнительного производства, работодателем удержаны из моей заработной платы дополнительно денежные средства. В результате, мной выплачены алименты дважды. Для определения суммы задолженности я написал заявление в ССП для перерасчета задолженности и выдачи справки по задолженности, взысканным и удержанным платежам. В ответ на мое заявление получен ответ, что я должен предоставить справки с работы, сколько удержано, сколько перечислено алиментов взыскателю, а также копии квитанций об оплате алиментов самостоятельно. Копии квитанций мной были направлены в ССП заблаговременно. Справку с места работы получить не имею возможности (в настоящее время там не работаю, мои обращения не рассматриваются).

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право ССП не выдавать мне запрашиваемые справки, требовать информацию от меня или они обязаны данный запрос на место работы направить самостоятельно? Если да, то чем это регламентировано?

Как мне в итоге получить необходимую справку и расчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Александр! Напишите заявление в Прокуратуру, т.к. они осуществляют надзор за деятельностью ФССП.

Спросить
Пожаловаться

В данное время часть моей зарплаты удерживается по исполнительному листу. Сейчас я хочу погасить отстаток задолженности добровольно, перевести на счет взыскателя оставшуюся сумму через Сбербанк (счета-в одном отделении СБ РФ).

Вопрос! 1.Должно ли быть указано назначение платежа или достаточно самого факта перечисления суммы на имя взыскателя. Достаточно ли квитанции о перечислении остатка и справки с работы о ранне уплаченной сумме долга для окончания производства. 2. Какие действия необходимо предпринять мне после перечисления остатка суммы и какие должен предпринять судебный пристав для окончания производства и отзыва исполнительного документа с моей работы. В какие сроки должен все это проделать судебный пристав, чтобы на работе не перечислили уже излишнюю сумму.

На исполнении в судебных приставов находилось исполнительное производство, на основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка, о взыскании задолженности по коммунальным платежам, указанное исполнительное производство было окончено в соответствии с п.1 пп.3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный документ без исполнения был возвращен взыскателю так же мной была продана квартира и погашена вся задолженность в соответствие квитанции начисленных платежей и пеней а так же задолженности спустя год управляющая компания вновь указанный исполнительный документ вновь был предъявлен взыскателем на исполнение, возбуждено исполнительное производство, Задолженность по исполнительному документу взыскана в полном объеме, денежные средства были перечислены взыскателю,

Я обратилась в компанию управляющ там мне пояснили что остался еше долг по неучтенным в квитанции платежам, но она составляла половину той суммы что взыскала пристав, так же остаток излишне удержанных денег был перечислен на лицевой счет который мне не принадлежит 1 год так же сумма поступившая в управляющею компанию была расписана в счет совершенно других задолженностей, не то что прописано в судебном приказе на основание которого пристав открыла производство исполнительное и взыскала сумму указанную в судебном приказе (сумма указанная в судебном приказе списалась при погашение мной задолженности) Законны ли действия Управляющей компании? Не должны они были вновь подать в суд так как сумма задолженности была меньше? Так же и сумма которую пристав взыскивает в качестве штрафа за исполнение была бы в половину, так как рассчитывается от суммы задолженности?

Судебным приставом было удержано больше 50% из суммы последнего периодического платежа заработной платы работодателем на мою карту. (исполнительное производство по кредиту).

Получил копию о возбуждении исполнительного производства в которой указана сумма общего долга (лимита) по кредитной карте 75000 но в сумме не учитывается уже уплаченные мной деньги. За несколько месяцев до возбуждения иполнительного постановления была внесен платеж

50000 р и задолженности по текущим ежемесячным платежам перед банком не имел. Что мне нужно делать в данной ситуации. ВОзможно ли изменить сумму указанною в иполнительном листе или отменить производсво в отношение меня если срок обжалования истек. Банк продолжает звонить и требовать вносить ежемесячные платежи на оставшуюся суму долга.

По исполнительному листу оплачивал сумму основной задолженности + пени 3 мя частями. В назначении платежа не указывал номер исполнительного производства, после оплаты высылал получателю платежное поручение с комментарием, что оплата в счет исполнительного листа. Получатель после оплаты всей суммы начислил пени и списал часть выплаченных денег в счет начисленных пени, после чего стал требовать через судебных приставов списанную сумму. Получатель денег на контакт не идет, приставы на стороне взыскателя. Законно ли это и поможет ли уточнение платежа через банк?

Всегда ли должна сумма заработной платы, полученная работником на руки, соответствовать сумме, указанной в расчетном листе в графе "К выдаче:"?

Доброго времени суток!

Буду признательна за консультацию по трудовому законодательству.

На последнем месте работы заработная плата сотрудникам выплачивалась через кассу предприятия.

В день моего увольнения бухгалтерия не имела возможности произвести расчет наличными через кассу и дата выплаты оставалась открытой.

В связи с этим мной было написано заявление на имя главного бухгалтера с просьбой выплатить всю причитающуюся сумму на личную банковскую карту, открытую в том же банке, в котором открыт текущий счет нашего предприятия.

В заявлении мной были указаны условия перечисления денег на карту - комиссия банка составляет 1% от суммы, перечисляемой по безналичному расчету, которая снимается с получателя в момент зачисления денег на карту.

При этом в назначении платежа банк настаивал на указании того, что денежный перевод - это заработная плата сотрудника (ФИО, ИНН) за период хх.2018 г.

Для транзакции банк использовал транзитный счет (этот счет также был указан в заявлении), т.е. заработная плата зачислялась не напрямую на счет работника, указанный в договоре с банком, а через этот транзитный счет.

При выплате заработной платы бухгалтер электронным платежом перечислила на карту сумму, указанную в расчетном листе в графе "К выдаче", не заложив +1% комиссии банка.

В результате оплата банковском комиссии по перечислению заработной платы в размере 1% от суммы платежа была совершена не за счет предприятия, как это предусмотрено Законом "Об оплате труда", а за счет работника.

Прошу сообщить, является ли данная ситуация нарушением Закона "Об оплате труда"?

По личному письменному согласию работника выплата заработной платы может осуществляться через учреждения банков, почтовыми переводами на указанный ими счет (адрес) с обязательной оплатой этих услуг за счет собственника или уполномоченного им органа.

Должно ли предприятие компенсировать мне денежную сумму в размере 1% от суммы заработной платы, снятую банков в качестве комиссии? Каким способом и в какие сроки?

Заранее признательна за компетентную консультацию!

С уважением,

Татьяна.

Год назад в отношении меня был вынесен исполнительный лист о взыскании суммы долга в размере 100000 тыс. рублей. Взыскатель принес лист на работу самостоятельно. В его пользу было удержано 73 тыс. рублей. Поле чего я ушла в декрет а взыскатель забрал исполнительный лист с работы. Через пол года он обратился к судебным приставам. Написал заявление о взыскание суммы долга на 100000. Возбудили исполнительное производство, где мой долг составлял 100000. Взяла справку с места работы о том, что я выплатила практически весь долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы и привлечь этого гражданина за мошенничество. Ведь с меня 2 раза попытались взыскать по одному и тому же исполнительному листу. А взыскатель заведомо знал, что денежные средства перечислялись с моей заработной платы на его карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

По исполнительному листу Пенсионный фонд удерживает 50% из пенсии. Вторая половина направляется в банк. В банке имеется Постановление ССП о списании денежных средств. Банк не обладает информацией, что половина пенсии уже удержана, и будет списывать 50% от поступившей суммы. Кто должен предоставлять в банк информацию, что 50% уже удержано. Пенсионный фонд при направлении платежа или пристав в Постановлении о списании денежных средств.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой сумме было закрыто по заявлению взыскателя. Через какое время взыскатель имеет право снова подать заявление на возбуждение исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение