Как получить расчет задолженности и справку с места работы при двойном удержании алиментов?

• г. Новосибирск

Я являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка. Мать ребенка подала на алименты, не смотря на то, что я добровольно выплачивал денежные средства на содержание ребенка. При этом в добровольных перечислениях я указывал в графе "назначение платежа" фразу "алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО". Стоит отметь, что сумма добровольных перечислений превышала сумму, указанную в исполнительном листе. После возбуждения исполнительного производства, работодателем удержаны из моей заработной платы дополнительно денежные средства. В результате, мной выплачены алименты дважды. Для определения суммы задолженности я написал заявление в ССП для перерасчета задолженности и выдачи справки по задолженности, взысканным и удержанным платежам. В ответ на мое заявление получен ответ, что я должен предоставить справки с работы, сколько удержано, сколько перечислено алиментов взыскателю, а также копии квитанций об оплате алиментов самостоятельно. Копии квитанций мной были направлены в ССП заблаговременно. Справку с места работы получить не имею возможности (в настоящее время там не работаю, мои обращения не рассматриваются).

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право ССП не выдавать мне запрашиваемые справки, требовать информацию от меня или они обязаны данный запрос на место работы направить самостоятельно? Если да, то чем это регламентировано?

Как мне в итоге получить необходимую справку и расчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Александр! Напишите заявление в Прокуратуру, т.к. они осуществляют надзор за деятельностью ФССП.