Как оплатить ипотеку, когда не работаешь и заботишься о ребенке-инвалиде?

• г. Кемерово

У меня ипотека 5 лет плачу, родился ребёнок инвалид, оформляю документы по уходу, работать нет возможности, как теперь выплачивать ипотеку не знаю, единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Просите дополнительную рассрочку.

Постановление Правительства РФ от 23.10.2019 N 1360

"О внесении изменений в основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации"

Приказ Минтруда России от 16.02.2016 N 70 н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы"