Как оплатить ипотеку, когда не работаешь и заботишься о ребенке-инвалиде?

• г. Кемерово

У меня ипотека 5 лет плачу, родился ребёнок инвалид, оформляю документы по уходу, работать нет возможности, как теперь выплачивать ипотеку не знаю, единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Просите дополнительную рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 23.10.2019 N 1360

"О внесении изменений в основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации"

Приказ Минтруда России от 16.02.2016 N 70 н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы"

Спросить
Пожаловаться

Взята ипотека 2012 год на 15 лет.. задолжности по ипотеки нет. с 2013 года инвалид в месяц получаю 5400 руб.. а 7600 в меся плочу ипотеку.. магу ли я уменьшить через суд оплату ипотеки.. нахожусь в трудной жизненой ситуации. Как мало имущему инвалиду?

У должника-заемщика единственное жилье в ипотеке. Оформлена ипотека на дочь, должник - созаемщик и ему принадлежит только 1/2 доли квартиры. Что будет с квартирой? Ипотеку исправно плачу. Как быть?

Как вернуть ндфл с покупки жилья и процентов по ипотеке? Я воспитываю ребенка инвалида и не имею возможности работать, живу на его выплаты из которых плачу ипотеку.

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Я не плачу по кредитам у меня есть единственное жильё оно в ипотеке но ипотеку я оплачиваю вовремя я слышал что приняли закон что теперь могут арестовать и единственное жильё .Спасибо!

Имею ипотеку в сбербанке плачу исправно 25 000 в месяц уже 1,5 года (ипотека на 20 лет) родился ребенок инвалид есть какие либо льготы?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

Мой сын в 2013 г. оформил ипотеку на 20 лет. Сын женат, есть ребенок. Сын из своей зарплаты платит по ипотеке, плюс жена подала на алименты. У него нет возможности выплачивать ипотеку. Можно ли вернуть квартиру банку и признать договор ипотеки прекращенным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение