Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО приняло на работу сотрудника, но не оформило с ним трудовые отношения.

Все налоги по з.п. были уплачены. Работнику полностью была выплачена з.п., потом он заключил срочный трудовой договор с ИП сроком на 2 месяца. С организацией трудовые отношения так и не подписал. Спрашивает кругленькую сумму за это. Как в этом случае поступить ООО?

вопрос №16829246
прочитан 5 раз

Подготовить договор гражданско правовой на определенную работу.

Сделать приказ о приёме на 2 месяца.. и увольнении.. Акты составить..

Уважаемая Анна Владимировна г. Ярославль!

ВО-ПЕРВЫХ:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Тем самым, исходя из выше изложенного в данной ситуации рекомендую ООО:

1)Заключить с Работником Трудовой договор на неопределённый Срок;

2)Издать Приказ о приём Работника на работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.01.2020 г

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2020 г.

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X