Как вернуть списанную сумму по коммунальным платежам и отменить новый приказ мирового суда - сложная ситуация

• г. Дигора

В 2015 году мировой суд вынес приказ о взыскании с меня суммы по коммунальным платежам. Обращалась после этого несколько раз за постановлением к приставам (постановление от 17 г), но они меня футболили.

С карточки списали 17 тыс. Общая сумма долга - 90 тыс.

В конце 2019 г мировой суд вынес новый приказ, снова на 90 тыс, без учёта списанных 15 тысяч. Я написала заявление на отмену приказа 19 года, но можно ли восстановить срок и повернуть исполнение приказа 15 года?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно уже.

Подробнее ➤

Как лучше поступить, если поворот маловероятен? Надо ли снова пытаться забрать постановление у приставов? Оно мне нужно? Если отменят приказ 19 г, по старому приказу приставы могут с меня требовать долг?

Судебный приказ обжалуется в течение 10 дней с момента получения! Судебный приказ 2019 года в 2020 году отменить невозможно в связи с истечением всех сроков. Пробуйте разобраться в причинах образования задолженности, а именно тождественные ли долги? Почему не учли уплату 15 тыс.? Обратитесь в службу судебных приставов!