Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должен ли быть у меня на руках определение о возбуждении исполнительного производства?

Я получила исполнительный лист и отнесла его приставу, написав соответствующее заявление в канцелярии ФССП. Должен ли быть у меня на руках определение о возбуждении исполнительного производства? Или достаточно уже того, что я периодически прихожу к приставу и пристав дает мне устную инфо о ходе исп производства?

вопрос №16829259
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» Статья 30. Возбуждение исполнительного производства 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. … 17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

То есть Вам безусловно должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X