Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С женой в браке 4 года, 3 из них не живём вместе, год был в армий,

сейчас получилась такая ситуация что жена забеременела от другого и нужно развестись, как это сделать так что бы не выплачивать алименты за прошедшее время и как развестись.

вопрос №16829274
прочитан 11 раз

Здравствуйте, вам следует подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

Цитата:
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
А также заявление о расторжении брака.

Благодарю за грамотную консультацию!

Жена не против развода и даже не думает что бы записать ребёнка на меня она тоже хочет поскорее развестись, сложность в том что мы живём в разных населённых пунктах, вопрос по месту жительства ребёнка решён, по разделу имущества решён ну его просто нет, о содержание ребёнка договорились по 21 статье семейного кодекса,

вопрос №16829335

Ребёнка на вас автоматически запишут, раз вы в браке, нужно будет подавать исковое на установление отцовства реальным отцом.

Подайте иск о расторжении брака по её месту жительства, направив его почтой, приложите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X