Право на получение заработной платы на карту банка - разъяснение по Конституции России и ТК.

• г. Красноярск

Хочу узнать своё право согласно статьям Конституции РОССИИ и Трудового кодекса (КЗоТ) о праве получать заработную плату на карту Банка выбранного мною. Заранее благодарен за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе выбрать тот банк который считаете для себя приемлемым об этом говорит ст. 136 ТК РФ - Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Но на деле зачастую как правило заработная плата выплачивается на карту того банка с которым заключен договор. А в связи с международными санкциями в настоящее время заработная плата всех учреждений и организаций выплачивается на карту МИР!

Спросить
Пожаловаться

Детский сад закрыт на капитальный ремонт, как начисляется заработная плата сотрудникам? Имеем ли мы право выплачивать полную заработную плату? Как трактуется статья 157 Трудового кодекса Российской Федерации?

Имеет ли организация право переводить заработную плату на зарплатную карту, если я не согласна и хочу получать заработную плату обычным путем, на руки?

Такая ситуация. У меня имеется кредитная карта которую не плачу уже год. (сбербанк), этот год работал везде не официально, сейчас устроился на официальную работу и буду получать заработную плату на карту альфа-банка. На сайте ФССП укана статья 46 часть 1 п. 4. Теперь хочу узнать будет ли списываться что то с моей карты альфа банка в счет погашения кредитной карты.

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Работаю в бюджетной организации. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель заставить получать меня заработную плату на карту МИР. Заработную плату получаю сейчас на банковский счет. Как мне отстоять свое право не получать карту МИР? Заранее благодарна за ответ.

Имею ли я право получать заработную плату на карту банка, с которым моя организация не сотрудничает. Нам выдали карты определенного банка, но для меня он неудобен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мне очень удобно получать заработную плату на карту Сбербанка России.

Является ли нарушением трудового законодательства то, что мне работодатель отказывается переводить заработную плату в тот банк который я хочу, навязывает свой банк и заплатанную карту этого банка. А я хочу сбер. Если является то, что именно он нарушил.

У меня вопрос такой. Могу ли я получать зароботную плату на Сбербанковскую карту моей матери? Заранее блогодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение