Банк выставил долг за ведение расчетного счета, но я не должна платить - история ошибки сотрудника банка

• г. Кемерово

Примерно пять лет назад я выплатила кредит. При внесении последнего платежа сотрудник банка приняла заявку о списании средств и закрытие счета. Уверив меня что счет будет автоматически закрыт. В январе 2020 я случайно узнаю что банк выставляет мне долг за ведение и обслуживании моего расчетного счета. Якобы при внесении последнего платежа он был не закрыт. В договоре с банком и в заявление-оферте сказано что банк на основании заявления заемщика должен прекратить обслуживание расчетного счета. Заявление написано было но ведать сотрудник его не оформила надлежащим образом. Как в такой ситуации мне поступить? Банк просит уплатить 1500,00 р. за обслуживание сета. Я считаю что платить не должна так как сотрудник банка допустил ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление с описанием ситуации в двух экземплярах, одно останется у Вас (в первый раз тоже должен был один экземпляр остаться у Вас). Ждите ответа. Если они будут настаивать, то подавайте в суд.