Как получить наследство после смерти гражданского мужа - советы для тети из деревни
199₽ VIP

• г. Иркутск

Моя в деревне прожила в гражданском браке больше 20 лет. Последние 11 лет на пенсии, занималась домом, хозяйством, выкладывала в поддержание дома свою пенсию также. Гражданский муж умер, на нем дом и машина. Наследство планируют получить его родные сестра.

Что тёте предоставить нотариусу для вступления в наследство и претендовать хоть на что-то?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Марина! Рекомендую попробовать обратиться в суд и установить факт нахождения на иждивении. Как иждивенец можно будет наследовать имущество.