Почему 1952 год не учитывается в выплате пенсионных накоплений - обращение работающей пенсионерки, которая не получала накопительные выплаты в течение 17 лет на пенсии.

• г. Братск

Почему 1952 год не попадает в выплату пенсионных накоплений, я работающая пенсионерка 17 лет на пенсии и ни каках накопительных выплат ведь за меня организация выплачивает. Прошу Вас пожайлуста объясните С ув Людмила мне 67 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Накопительная часть трудовой пенсии по старости формируется у граждан 1967 года рождения и моложе.

Первоначально в накопительной системе участвовали мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года рождения.

С 2005 года для всех граждан 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются.

Если Вы работали в период с 2002 по 2005 годы то у Вас могла бы накопится некоторая сумма на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

Обратитесь в ПФ по месту жительства.