Как сделать тест ДНК на установление отцовство, если мать ребенка против этого? Пути решения этой проблемы?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Установление отцовства производится в судебном порядке, по решению суда ответчик обязан будет пройти тест ДНК.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 49 СК РФ.

Истец (отец ребенка, записанный в свидетельстве о рождении или его биологический отец) или его адвокат (из г.Самары или иного города) вправе подать в районный суд иск об оспаривании отцовства.

В суде истец и адвокат вправе просить суд назначить экспертизу, направить запросы о группе крови и резус-факторе ребенка, представить суд документы о группе крови истца и резус-факторе.

В случае неявки в суд ответчика (матери ребенка) или отказа в проведении экспертизы суд удовлетворяет иск.

Вам нужен адвокат? Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и в рамках судебного разбирательства заявить ходатайство о проведение генетической экспертизы.

Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!

✔ Ищете кровных родственников?

✔ Хотите подать на алименты?

✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?