Суд постановил выселить нас, я не знаю подавать на апелляцию или нет, могу я на что то рассчитывать если подам на апелляцию?

• г. Кривой Рог

Мать бывшего мужа подала на выселение меня и своей внучки, которой 2 года на выселение из квартиры где мы не прописаны с дочкой но прожила я в ней с 2001 года мотивируя тем что мы ей не родственники, так как мы с ее сыном разведены. Суд постановил выселить нас, я не знаю подавать на апелляцию или нет, могу я на что то рассчитывать если подам на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Инна, вам стоит подать жалобу на решение суда, если вы с ним не согласны. Но лучше, чтобы ее составил адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо было подать встречное исковое заявление о признании право на проживание в квартире, можете это сделать сейчас и обжаловать решение суда о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж я и наш ребенок проживали и были прописаны в квартире отца мужа (квартира принадлежала отцу). После развода с мужем отец мужа подал в суд на выселение нас с ребенком из квартиры. Суд мы проиграли и подали на аппеляцию У нас была назначена аппеляция, истец умер, аппеляция не состоялась. В суде сказали дело приостановлено до того как кто-то из наследников не продолжит его. Непонятно дело начнется по новому или продолжится с назначенияаппеляции.

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. С 2001 года проживаю (но не зарегистрирована) в квартире мужа за которого вышла замуж в 2003 году. В 2005 году он приватизировал квартиру о чем я недавно узнала. Зарегистрировалась в квартире в 2008 году вместе с новорожденным сыном. В 2010 году брак расторгнут, но по сей день зарегистрирована и проживаю в данной квартире, бывший муж подал иск о выселении меня и ребенка.

Жена подала на меня в суд на алименты, суд состоялся без меня, о котором я не чего не знал, в последствии я подал опеляцию, сейчас моя опеляция находится в Приображенском суде! Как я могу забрать своё заявление по поводу опеляции из суда, суд ещё не состоялся?

У нас с мужем муниципальная квартира. После развода он поменял замки и я не могу попасть в картиру. Сейчас бывший муж подал в суд о выселения меня из квратиры (в ней прописаны только я и он) потивируя тем что я ушла из квартиры добровольно. В настоящее время проживаю у сестры. Можно но ли решлением суда выселить меня. Заранее благодарю.

Квартиросьемщиком 3-х комнатной квартиры была моя свекровь. В 2000 году эту квартиру она подарила своему сыну, прописанный в этой же квартире. Прописаны были мать и сын. В 1999 году при приватизации квартиры были прописаны еще ее дочь и несовершеннолетняя внучка, а в 1999 году дочь и внучка были выписаны, так как дочь получила в наследство от своей умершей сестры квартиру. Моя свекровь умерла в 2001 году. Ее сын еще при жизни матери оформил квартиру на свое имя. В 2010 году ее сын (это мой бывший муж) скоропостижно скончался, никакого завещания он не составлял. Законной наследницей первой очереди является его дочь от законного брака со мной. После смерти моего бывшего мужа его сестра имея в собственности отдельную квартиру, подала иск в суд О признании договора дарения недействительным, мотивируя тем, что при составлении Договора дарения, нотариус не взял ее письменное согласия на дарение квартиры и о том, что о договоре дарения она узнала только в 2008 году. Сразу после кончины матери в 2001 году, дочь не подала заявление на наследство. Спустя почти 10 лет она подала иск в суд О признании договора дарения недейст-вительным и просила по 1/4 доли от квартиры себе и за свою дочь. Вправе ли она?

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира муниципальная, главный квартиросъёмщик моя мама, муж в квартире прописан с 2002 года, но никогда там не жил. В 2004 году мы развелись, и с 2005 года я не знаю где он проживает, жив или нет и вообще где он. У меня вопрос могу ли я подать иск в суд чтобы его выписали или это должна сделать мама?

Ребенок прописан в квартире отца мужа (его ребенок.) Разведены. Суд проиграли по выселению ребенка из квартиры. Истцом был отец мужа. (квартира принадлежала отцу мужа) Мы подали аппелляцию Отец мужа умер, апелляция не состоялась, дело приостановили, Сейчас правоприемники дело возобновили. Может ли апелляция проходить в 2 этапа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем. В сентябре 2004 года у нас с мужем родилась дочка. Муж прописал её по месту своей прописки в трёхкомнатную квартиру в Москве, где прописаны его мать, отец, он и его сестра. Так как с родителями он не общается, и не может в той квартире появляться, в виду невозможных отношений, он прописал дочь без оповещения об этом родителей. Ответственным квартиросъёмщиком является отец мужа. Узнав о том, что в квартиру была прописана внучка, отец мужа подал в суд, на выселение внучки из квартиры, то есть выписать её из этой квартиры. Естественно, что из-за конфликта родителей и мужа, дочь там не появлялась ни разу за её полтора года жизни, так же там не было её вещей. И 31 марта 2006 года суд постановил выписать моего ребёнка из квартиры мужа, при этом никуда не прописав. Подскажите, пожалуйста, насколько мне было известно - дети до трёх лет должны быть защищены законом от подобных решений. А так же подскажите, как нам поступить в дальнейшем, куда обратиться, как правильно оспорить решение суда, потому как мы хотим, чтоб дочь была там прописана, и какие мы вообще имеем права.

С уважение, Олеся.

Ситуация следующая, ребенок 5-и лет прописан у деда (это отец бывшего мужа, квартира в собственности) Дед подал в суд на выписку ребенка. Мать ребенка прописана у знакомых, с условием не прописывать и не проживать. Суд постановил решение выселить ребенка (в постановление не указано куда прописать) могут ли выписать ребенка в некуда? Или его автоматом пропишут к матери? И нужно для прописки ребенка согласия собственника квартиры где прописана мать?

Муж подал в суд на свою сестру, что бы та выписалась из муниципальной квартиры, где не является квартиросъемщиком, но прописана. Сестра в свою очередь подала встречный иск на его жену, хотя та является даже не вписавшей. Квартиросъёмщик в квартиру где жил ранее с женой и ребенком не приходит. Сестре мужа удовлетворили иск. Ей пришлось вызывать судебных приставов, что бы та не чинила препятствий на выселение. Но так как ее муж не проживает в квартире, оставлять ребенка было не с кем и жену оставили. Необходима помощь в составлении иска на обжалование на решение суда о выселении матери ребенка, который там прописан. И течении 15 лет не проживала там сестра бывшего мужа так же не были оплачены коммунальные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение