Начальник управления городской инспекции - право на управление после снятия полномочий Мэром города?

• г. Ростов-на-Дону

В положении об управлении муниципальной инспекции Администрации города есть пункт: Руководство Управлением осуществляет начальник управления, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром города на срок полномочий Мэра города.

Мэра города за взяточничество посадили и он лишён полномочий Мэра, т.к сложил свои обязанности. Назначенный им начальник управления не переназначен, т. к. нет Мэра, а есть только И,О,Мэра.

Вопрос: Правомочен ли начальник управления муниципальной инспекции Администрации города вести свою деятельность по управлению, после того как мэр снял с себя полномочия Мэра города.

Ответы на вопрос (1):

"Мэр" (видимо, официально "Глава города") назначил начальника. Переназначать его в связи со сложением полномочий Главы города необходимости нет. Он должен продолжать работать, пока его от данной должности не освободит новый Глава или лицо, исполняющее его обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Читая положение управления образования понимаю, что все полномочия указанные там относятся к органам местного самоуправления. Кто может передать эти полномочия, если в положении сказано что управление образования является отраслевым органом администрации такого то района. Спасибо.

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Здравствуйте! Осуществляется сокращение территориального управления федерального органа путем объединения 2 управлений в 1 межрегиональное управление. При этом происходит частичное сокращение должностей. Срок закрытия управления 15 декабря. Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Из какого АКТа можно выяснить: является ли конкретный руководитель областного государственного учреждения – государственным служащим или не является при условиях, что в Уставе данного областного учреждения прямо об этом не говориться, однако включены пункты о том, что общее руководство деятельностью Учреждения осуществляет областная Администрация. Непосредственное управление деятельностью Учреждения осуществляет директор, назначаемый на эту должность и освобождаемый от должности распоряжением Администрации. Включены данные об ограничениях налагаемых на руководителя-директора, как на госслужащего и т. п.?

Администрация средней школы решила самостоятельно вести бухгалтерский учет в соответствии с Уставом школы и полномочиями юридического лица, но управление образованием, бухгалтерия которого ведет бухучет испокон веков, отказала нам в этом. Начальник управления и его главный бухгалтер сослались на положение об управлении образованием, утвержденное главой района, где написано, что такое решение принимает не руководитель школы, а управление образованием (начальник). Но это же противоречит законодательству... Так кто же прав? Кто решает этот вопрос?

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

В организации из одного управления делают другое и мне (беременной) предлагают перевестись с начальника отдела на зам. нач. отдела в новое управление. Вопрос: организация должна ли предусмотреть для меня в другом управлении мою должность? Могут ли они меня вообще не переводить и как следствие оставить за штатом? В новом управлении они делают немного другую должность. Официально никто никого не уведомляет.

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение