Начальник управления городской инспекции - право на управление после снятия полномочий Мэром города?

• г. Ростов-на-Дону

В положении об управлении муниципальной инспекции Администрации города есть пункт: Руководство Управлением осуществляет начальник управления, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром города на срок полномочий Мэра города.

Мэра города за взяточничество посадили и он лишён полномочий Мэра, т.к сложил свои обязанности. Назначенный им начальник управления не переназначен, т. к. нет Мэра, а есть только И,О,Мэра.

Вопрос: Правомочен ли начальник управления муниципальной инспекции Администрации города вести свою деятельность по управлению, после того как мэр снял с себя полномочия Мэра города.

Ответы на вопрос (1):

"Мэр" (видимо, официально "Глава города") назначил начальника. Переназначать его в связи со сложением полномочий Главы города необходимости нет. Он должен продолжать работать, пока его от данной должности не освободит новый Глава или лицо, исполняющее его обязанности.