Возможно ли подать иск на организацию за моральный ущерб по другой статье ГК?

• г. Новосибирск

Иск был удовлетворён частично. Моральный ущерб не был удовлетворён. Могу ли я подать иск на ту же организацию с требованием возмещения морального вреда по другой статье ГК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По общему правилу, повторная подача иска к тому же субъекту и по тем же основаниям не допускается. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда и понять, если ли возможность изменить основания иска.

Основания подачи иска будут по другому закону.

Вам верно ответили, сбрасывайте документы, можно будет дать консультацию.