Проблемы и вопросы при временной регистрации ребенка для получения места в детском саду в Москве

• г. Москва

Знакомые просят меня зарегистрировать их внука в моей квартире, чтобы получить для него место в детском саду. Сами они живут на съёмной квартире, гражданство РФ. Но через несколько месяцев я собираюсь заняться приватизацией квартиры. Не помешает ли мне присутствие чужого ребёнка при приватизации? С какими ещё проблемами я могу столкнуться, сделав временную регистрацию ребёнку? Действительно ли я смогу легко выписать этого ребёнка из своей квартиры, как только место в саду будет ему предоставлено? Живу в Москве. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер! Чужого ребенка к Вам не зарегистрируют без его родителя... Желаю удачи

Татьяна,добрый день! Согласно статьи 2 Закона "О приватизации жилищного фонда" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

Всего Вам доброго