Проблемы и вопросы при временной регистрации ребенка для получения места в детском саду в Москве

• г. Москва

Знакомые просят меня зарегистрировать их внука в моей квартире, чтобы получить для него место в детском саду. Сами они живут на съёмной квартире, гражданство РФ. Но через несколько месяцев я собираюсь заняться приватизацией квартиры. Не помешает ли мне присутствие чужого ребёнка при приватизации? С какими ещё проблемами я могу столкнуться, сделав временную регистрацию ребёнку? Действительно ли я смогу легко выписать этого ребёнка из своей квартиры, как только место в саду будет ему предоставлено? Живу в Москве. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер! Чужого ребенка к Вам не зарегистрируют без его родителя... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Татьяна,добрый день! Согласно статьи 2 Закона "О приватизации жилищного фонда" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

Всего Вам доброго

Спросить
Пожаловаться

Я хозяйка квартиры, меня знакомые попросили прописать не временно в мою квартиру их ребенка, чтоб получить место в детском саду. Смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

Сдаю квартиру в наем иностранцу гражданину Узбекистана просит сделать временную регистрацию в квартире. Какие риски я несу, как собственник этой квартиры, если сделаю ему временную регистрацию?

И ещё если я предположим зарегистрировал его в свой квартире он может без моего ведома зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка? Если может, то смогу ли я в дальнейшем выписать этого ребенка без суда или по окончанию срока временной регистрации? Проблем не возникнет с выпиской?

Хотим сдать квартиру беженцам, они просят временную регистрацию для получения гражданства. В следующем году я планирую квартиру продавать. Какими проблемами мне это грозит? Если я сделаю им ее на полгода, выписать раньше в случае продажи я их смогу?

Переехали в Москву с Волгограда. Регистриции нет. Планируем жить в Москве несколько лет. Как возможно получить место в детском саду (ребенку 4 года) Если регистрация для этого необходимое условие, то минимально на какой срок? Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, готова предоставить временную регистрацию сроком на 3 месяца (не больше).

Скажите, пожалуйста, сделав регистрацию моим знакомым из Казахстана в своей квартире, я могу столкнуться с какими-либо проблемами? Повлияет ли это на размер коммунальных платежей? И смогу ли я снять их с регистрации в одностороннем порядке?

Друг просит сделать временную регистрацию для второго ребёнка в моей квартире, сам он с женой не местный, чтобы получить мат. капитал.1-как мне зарегистрировать его ребёнка,2-смогу ли я потом выписать его ребёнка без проблем, или когда закончится срок регистрации ребёнок автоматом выпишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру в аренду девушке с ребёнком. Сейчас она просит временную прописку для ребёнка в моей квартире (для того, чтобы ребёнку дали место в детском саду, ребёнку 2 года). Это как то чревато последствиями?

Знакомые просят меня зарегистрировать в моей квартире малолетнего ребенка. В противном случае его не примут в лицей. Если я дам свое согласие, не помешает ли это мне при продаже моей квартиры через какое-то время?

Хотела задать такой вопрос -

У меня есть квартира в собственности в Москве, я проживаю в другом месте и довольно далеко. Чтобы квартира была под приглядом, я пустила туда своих знакомых. Они из Новосибирска, и все документы, включая временную регистрацию (по адресу где они жили раньше) у них есть.

И тут мне звонят мои знакомые и сообщают, что пришел участковый выяснять на каком основании они проживают в квартире. Опущу многие моменты разговора с участковым...

Потом участковый позвонил мне и стал говорить, что оштрафует меня за то, что люди живут без регистрации по адресу квартиры. Я сказала, что у них есть регистрация по другому адресу, но он настаивал на своем и потребовал зарегистрировать их временно по месту прибытия в моей квартире.

Я хотела бы узнать, правомерны ли требования участкового требовать оформить временную регистрацию по месту нахождения моей квартиры, если у людей есть уже временная регистрация, только по другому адресу.

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение