Мне 53 года, Общий стаж работы у меня 30 лет, из них я 6 лет отработала по вредности, из 10 пологающихся!

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года, Общий стаж работы у меня 30 лет, из них я 6 лет отработала по вредности, из 10 пологающихся! Могу ли я раньше оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с 27 статьей Федерального Закона "О трудовых пенсиях в РФ", Вы можете оформить пенсию раньше. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения необходимого возраста лицам, проработавшим 7 лет 6 месяцев (для женщин) на работах с вредными условиями труда и имеющим страховой стаж работы 15 лет. В случае, если работник был занят на вредных работах не менее половины указанного срока, трудовая пенсия снижается на год за каждый полный год такой работы.

Спросить
Пожаловаться

Я на предприятиИ по вредности отработала 4 года (маляром) могу ли я рассчитывать уход на пенсию по раньше (до пенсии осталось 10 месяцев) общий стаж 35 лет.

Мне 45. Общий стаж работы 23 года, по первому списку отработал 10 лет в районе крайнего севера, общий стаж на севере - 12 лет. После чего отработал 4,5 по 1 списку вредности вне севера. Возможно ли мне оформить пенсию в 45 лет?

Мне 53 г. В каком возрате я могу оформить пенсию? Общий стаж работы 30 л., в том числе 4 г. 11 мес. фактический стаж работы по вредности (если бы отработала 10 лет - ушла бы в 50 лет).

Я 29 лет отработал на гос. предприятии 2 сетка вредности. Стаж выработал давно, на производстве получил инвалидность 2 гр. (производственная травма) пенсия по старости в 55 лет. Могу-ли я пенсию оформить раньше? Стаж выработан, и мне 53 года.

Мне 51 год, общий стаж работы более 30. работала парикмахером на государство, после открыла ИП. работала на государство платили за вредность. Могу ли я оформить пенсию по вредности на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц мне исполнится 54 года, из них на сегодняшний день общий стаж работы составляет 36 лет. Из них 25 лет я отработал на селе в колхозе, 11 лет на севере вахтовым методом, и из этих 11 лет 6 лет отработал на вредности. Вопрос-когда я могу уйти на пенсию? Александр.

У меня общий стаж работы на заводе 29 лет, а вредность отработана всего 2 года 7 месяцев... Вопрос... будет ли учитываться отработанная вредность по выходу на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение