Какие права у работника, у которого алименты забирают больше половины дохода и приставы налагают арест на карту?

• г. Мурманск

У меня единственный доход, с него удерживают 58% алименты и помимо этого судебные приставы накладывают арест на карту куда приходит зарплата после вычетов алиментов, за штрафы и исполнительный сбор. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы приставам носили справку, что это зарплатный счет? Они сами этого знать не могут..

Нет. Нужно смотреть документы, скорее всего есть основание для взыскания переплаты с банка.