Соседские печи и котлы причиняют неудобства - как решить проблему?

• г. Абакан

У соседа печи долгоиграющие и в доме и в гараже. Весь дым идет на мою сторону! Обращалась в администрацию - толку похоже ноль, оказалось просто ветер в мою сторону! Куда еще идти? Куда писать? Еще он в гараже котлы варит, скрежет металла и вонь! Что делать с этим?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Роспотребнадзор, они проведут замеры воздуха и, если будет установлен факт выброса ядовитых веществ в воздух, накажут виновного.

А куда можно обратиться чтобы он трубы выше конька дома сделал?

Обратитесь в роспотребнадзор, прокуратуру.